Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » У СТД Чувашской Республики новый Председатель

23:05 15 марта 2021 г.


Сегодня, 15 марта в Чувашском государственном театре кукол состоялась отчетно-выборная Конференция Отделения СТД Российской Федерации – СТД Чувашской Республики.
На проходящем раз в пять лет мероприятии были рассмотрены ряд важных вопросов: отчет Правления Союза о проделанной работе за отчетный период, отчет контрольно-ревизионной комиссии, информация о работе Секретариата СТД РФ и Союза в целом за период с октября 2016 года по март 2021 года, о внесении изменений и дополнений в Устав Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации и многое другое.
Вести Конференцию было доверено члену Союза, директору театра кукол Елизавете Абрамовой.
Открыл Конференцию Председатель СТД Чувашской Республики Геннадий Медведев. Он поздравил всех с большим событием и поблагодарил делегатов за активную явку (60 делегатов от 67 избранных собраниями театров Чувашии, членов СТД РФ).
В начале мероприятия прозвучало видеопоздравление Председателя СТД РФ Александра Калягина членам Союза и пожелание плодотворной работы.
На Конференции участвовала и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова. Министр поздравила делегатов - театральных деятелей республики с 85-летним юбилеем своего Министерства и с открытием IX Отчетно-выборной конференции Союза театральных деятелей Чувашии. Светлана Анатольевна выразила благодарность всем членам СТД Чувашии за их труд, пожелав новых творческих проектов.
Об основных изменениях и дополнениях в Устав СТД РФ, а также о приведении наименования Союза театральных деятелей Чувашии, в соответствие с требованием действующего Устава СТД РФ и необходимости регистрации Отделения под новым наименованием и по новому Уставу СТД РФ с внесенными решением предстоящего VIII (XXII) Съезда Союза изменениями и дополнениями рассказала главный специалист отдела региональных программ Союза театральных деятелей России Маргарита Сильянова.
На отчетно-выборной Конференции был заслушан доклад Председателя СТД Чувашской Республики Геннадия Медведева. «Общее количество членов СТД РФ по Чувашской Республике в настоящее время составляет 221 человек (к 1 января 2016 года было 219 человек). За этот период вступили в члены Союза 38 человек, 23 человека ушли из жизни, десять исключены, четверо выбыли по месту работы в другие отделения»,- проинформировал в своем отчете Геннадий Медведев. Он остановился на мероприятиях, проводимых Союзом, рассказал об оказываемом членам материальной поддержке и о многом другом.
Был также заслушан доклад Председателя КРК Раисы Поляковой.
В прениях выступили народный артисту СССР Валерий Яковлев, народная артистка Чувашской Республики Людмила Яковлева, заслуженная артистка Чувашии Ирина Архипова и многие другие. Они одобрили работу СТД Чувашской Республики и оценили ее только с положительной стороны.
На отчетно-выборной конференции тайным голосованием выбрали нового Председателя Союза. Им стал молодой, энергичный, активный общественник - артист Чувашского академического драматического театра им.К. Иванова Сергей Павлов.
Тайным же голосованием были избраны новые члены Правления, члены контрольно-ревизионной комиссии и делегаты на VIII Съезд СТД РФ.
Гостья из Москвы, представитель СТД России Маргарита Сильянова пожелала новому составу Правления СТД Чувашии плодотворной работы и успехов в благородном деле по защите интересов актеров, режиссеров и других деятелей театрального сообщества Чувашии.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика