Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ УРАЛЬСКОГО ФОРУМА

09:23 11 октября 2017 г.

На состоявшемся 9 октября заседании Секретариата были рассмотрены итоги Уральского театрального форума, который проходил в Челябинске с 25 по 29 сентября 2017 года.

Один из самых острых вопросов, обсуждавшихся на форуме, - проект федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». Секретариат принял к сведению информацию о том, что еще в дни проведения форума Министерство финансов согласилось с консолидированной позицией деятелей культуры о выведении организаций исполнительских искусств из-под действия этого закона.

Секретариат поддержал обращение участников Форума. Публикуем этот документ.

***

УРАЛЬСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ 

Челябинск, 25 – 29 сентября 2017 года

По результатам Уральского театрального форума был подготовлен проект итогового документа, в котором высказано одно из главных требований: не допустить распространение действий законопроекта «О социальном заказе…» на театральную деятельность, и шире — на всю сферу культуры. 

Форум обращается к Правительству Российской Федерации и Государственной Думе Российской Федерации с просьбой учесть нашу позицию при дальнейшей работе над законопроектом. Форум считает крайне важным разработку и принятие закона «О культуре» («О культурной политике»), который должен вывести культуру из социальной сферы, чтобы раз и навсегда отказаться от принципа оценивать культурную деятельность как услугу. Считаем необходимым еще раз напомнить следующее высказывание Президента страны: «Проект Основ государственной политики строился на новой мировоззренческой концепции, предлагая переосмыслить роль культуры, которую в последнее время привыкли воспринимать как часть социального блока, чаще всего даже как сферу услуг, досуга и развлечений. Такой узкий отраслевой подход не соответствует, конечно, ни задачам развития страны, ни запросам общества, ни требованиям времени»

Считаем, что работа над законопроектом «О культуре» должна быть активизирована, и в 2018 году он должен быть подготовлен и принят. Надеемся, что Администрация Президента Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и особенно Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству займут активную позицию в разработке закона «О культуре». 

Кроме того, считаем, что на законодательном уровне нужно четко определить: недопустимо оценивать качество услуги, когда речь идет о сфере искусств. Это требует соответствующей корректировки закона «Об общественном контроле…» и дальнейшей конкретизации в законе «О культуре». 

Союз театральных деятелей Российской Федерации и в дальнейшем намерен отстаивать интересы отечественного театрального искусства.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ УРАЛЬСКОГО ФОРУМА (107,2 КБ)

Опубликовано 10.10.2017

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Союз театральных деятелей Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика