Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Прошел юбилейный вечер народной артистки СССР Веры Кузьминой

23:17 17 ноября 2018 г.

Вчера, 16 ноября 2018 г. в Чувашском государственном академическом драматическеом театре им. К.В. Иванова состоялся юбилейный вечер, посвященный 95-летию и 70 летию творческой деятельности народной артистки СССР, лауреата Российской Национальной Премии "Золотая Маска" Веры Кузьминичны Кузьминой.

Вера Кузьминична Кузьмина - одна из выдающихся артистов чувашского народа, чье творчество заслужило всеобщее признание. Посвятив свою жизнь театру, она создала палитру ярких образов, ставших классикой современного чувашского театрального искусства.

Поздравить юбиляра с этим знаменательным событием и встретиться с легендарной артисткой с цветами, с хорошим добрым настроением и искренней благодарностью пришли поклонники ее таланта: зрители, земляки, гости из других регионов.
В своем выступлении во время открытия юбилейного вечера народный артист СССР, художественный руководитель театра Валерий Яковлев отметил, что для всех зрителей большая честь присутствовать на этом мероприятии, так как Вера Кузьминична является живой легендой чувашской культуры, настоящим сокровищем театрального искусства Чувашской Республики.
Свое восхищение вместе со словами приветствия выразил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.
Все поздравляющие отметили, что Вера Кузьминична является  символом чувашского народа, символом чувашской интеллигенции, символом чувашской женщины и матери. Когда говорят про чувашскую женщину, всегда вспоминается образ Веры Кузьминой. Своей деятельностью она демонстрирует положительный пример подрастающему поколению. Многие с детства помнят спектакли с участием актрисы на сцене театра, где ей удавалось воплощать образы матери, тяжелую женскую долю.
Вместе со словами приветствия от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность Вера Кузьминична награждена Почетной грамотой Чувашской Республики, а от имени Государственного Совета Чувашской Республики – благодарностью. 
Теплые слова приветствия прислал Председатель СТД Российской Федерации, народный артист Российской Федерации А.А.Калягин. А Союз театральных деятелей Чувашской Республии наградил Веру Кузьминичну Почетной грамотой "За честь и достоинство" за большой вклад в развитие театрального искусства, преданность и многолетнее плодотворное служение одному Театру и в связи с 95-летием со дня рождения.
Поздравить юбиляра и выразить свою любовь и восхищения пришли не только театры нашей республики, но и представители татарского академического театра им. Г. Камала и Марийского театра драмы им. М. Шкетана.
В этот замечательный вечер число желающих поздравить юбиляра было очень много, и зал театра не смог вместить всех желающих попасть на это торжество.
Напомним, народная артистка СССР Вера Кузьминична – это и золотой фонд, и история театрального искусства Чувашии. Воспитанница одного из виднейших представителей русской реалистической театральной школы – народного артиста СССР М.М. Тарханова Вера Кузьмина является крупнейшим мастером сцены, талантливейшей артисткой, гордостью чувашского народа.
70 лет Вера Кузьминична творит на сцене одного из старейших театров республики – Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К. В. Иванова. За это время ею созданы сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, а также чувашских авторов. Из огромного числа созданных Верой Кузьминой ролей можно особо выделить образы Матерей, где в наибольшей степени проявляется высокое женское начало. Уникальный дар перевоплощения, огромное трудолюбие, высокий профессионализм, глубокое знание жизни, мудрость – качества, помогающие актрисе в создании неповторимых образов женщин, которые навсегда вошли в сокровищницу чувашского национального искусства. 
Несмотря на солидный возраст, Вера Кузьминична продолжает  работать, удивлять и радовать зрителей.
В заключительном слове  Вера Кузьминична поблагодарила всех зрителей, гостей, которые пришли ее поздравить, разделили с ней радость такого события. А также пожелала всем доброго здоровья, долгих лет жизни, ясного солнца  и мирного неба над головой, успехов в жизни и творчестве. 
В программе вечера была показана церемония вручения Вере Кузьминичне Российской Национальной Премии "Золотая Маска", которая проходила в Москве 27 марта 2018 г.

 

Телеграмма А.А.Калягина

Многоуважаемая, почтеннейшая, дорогая Вера Кузьминична!

Я счастлив поздравить Вас с юбилеем и хочу пожелать Вам, прежде всего, доброго здоровья - это самое главное и, конечно же, бодрости духа, неиссякаемой энергии и, непременно, хорошего настроения.

Вы - яркая, замечательно талантливая, уникальная, прекрасная, поистине народная актриса, преданная своему делу, верная вот уже более 70 лет одному театру и своим зрителям. Ваша жизнь, Ваше творчество вызывают у меня искреннее восхищение. Трудно представить, что столько лет Вы выходите на сцену родного театра – Чувашского драматического театра им. К. Иванова, и все эти годы зрители боготворят Вас, они Вас любят, гордятся Вами, и это совсем неудивительно. Меня и самого переполняют чувства гордости и счастья, когда я понимаю, что Вы, дорогая Вера Кузьминична, у нас есть. Вами было сыграно столько прекрасных ролей, воспоминания о которых сохранились в летописи театра, есть и сегодня спектакли, где Вы играете, а это 9 названий из репертуара театра, и дай Бог, чтобы творчество продолжало приносить радость!

И дай Бог, чтобы каждый Ваш день был наполнен теплом, согрет любовью и вниманием зрителей, коллег, родных и близких Вам людей!

Всего Вам самого-самого доброго.

Искренне Ваш, Александр Калягин

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика