Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ОТКРЫЛСЯ ПРИВОЛЖСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ

10:27 22 апреля 2019 г.

 

21 апреля в Нижнем Новгороде открылся Приволжский театральный форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд", второй из серии форумов, которые СТД РФ проводит в рамках Года театра во всех федеральных округах России. 

В открытии форума приняли участие специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе В.С.Колчин, заместитель губернатора Нижегородской области А.С.Югов, заместитель директора Института экономики РАН по научной работе В.Ю.Музычук. 

На пленарном заседании обсуждались актуальные вопросы театрального дела, самый главный из которых сегодня - проект Закона о культуре:

- Сейчас идет работа над новым законом «О культуре» и очень важно, чтобы не забыли о том, что все-таки у театров есть своя специфика, что они отличаются от библиотек, музеев и других учреждений культуры. Поэтому тут важно соблюсти все интересы и работников театров, и театров как юридических лиц, обеспечить возможности свободного развития театров всех форм собственности <...> Очень важно, чтобы все театральные проблемы и боли были зафиксированы в этом законе, - сказал Михаил Швыдкой. 

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов отметил, как важен для Нижегородской области тот факт, что форум проводится именно в Нижнем Новгороде: "Форум поможет нам понять, в каком направлении двигаться, чтобы театральная сфера в регионе развивалась".

По итогам обсуждения данного документа во всех федеральных округах России СТД РФ выработает резолюцию, которую направит в органы государственной и исполнительной власти Российской Федерации всех уровней. 

На пленарном заседании говорили не только о правовых и организационных проблемах жизни театра. Михаил Ефимович предложил коллегам подумать о том, чем сегодня театр является для России. По его мнению, театр - это место, которое создает национальную идентичность. Разговор об этом будет продолжен сегодня, 22 апреля. 

Сегодня начинается образовательная программа форума - семинары для специалистов театра разных профессий. Также для участников форума предложена обширная спецпрограмма - семинар для актеров "Сам себе продюсер", показ результатов лаборатории молодых режиссеров, встреча с Александром Филиппенко и показы эскизов пьес - финалистов драматургического конкурса "Кульминация". 

Опубликовано 22.04.2019

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Союз театральных деятелей Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика