Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сказочное балетное волшебство!

11:57 21 декабря 2018 г.

Изяществом и элегантностью Анна Серегина заворожила зрителей в главной роли Принцессы Авроры в балете Петра Чайковского «Спящая красавица». 

В театре Bad Sackinger Gloria был аншлаг! Русский национальный балет ослепительным кружевным танцем в шикарных костюмах показал великолепную историю о принцессе Авроре, которая уснула на 100 лет в замке в зарослях терновника. Изысканность движений профессиональных танцоров сочеталась с блеском богато украшенных одеяний в стиле «рококо», придворной элегантностью и роскошью в образах королевских особ, придворных дам и кавалеров! 

Удивительно синхронно и грациозно смотрелись феи в цветных пачках, которые сыпали добрыми пожеланиями в честь рождения принцессы. Элеонора Чалигава с блеском исполнила партию Феи Сирени. Театрально демонически и завораживающе выступил Андрей Субботин в партии злой феи Карабос. Его мрачный образ ведьмы с зловещими жестами держал в страхе и ужасе не только придворных в исполнении артистов, но и зрителей. 

Следующая сцена происходит в 16-й день рождения принцессы – шикарный Вальс цветов! Чистая прелесть и девичья грация - Анна Серегина в главной роли принцессы Авроры. В красном одеянии прима-балерина очаровывает своей нежностью, виртуозно танцуя с четырьмя принцами свою партию, богатую пируэтами и прыжками. Таинственная старушка появляется в черном плаще на краю сцены. Аврора приносит от неё букет цветов, в котором находится веретено. Принцесса, шатаясь, опускается на землю. 

Во втором акте Принц Дезире громко заявил о себе. Дмитрий Поляков – молодой, галантный, идеальный принц, который своим выходом сорвал бурные аплодисменты. Прекрасная Аврора является ему, как сон, видение, мечта, и он влюбляется в её сказочную красоту. 

В поразительно волшебном Па-де-де Дмитрий Поляков легко поднимает нежную Анну Серегину на высоту, а прима-балерина поражает эстетикой движений. Великолепное Па-де-де и сольные вариации – истинное наслаждение для зрителей. 

Молодой герой побеждает злую фею Карабос и пробуждает своим поцелуем ото сна спящую красавицу. Балетная труппа Чувашского театра оперы и балета показывает блестящий танцевальный финал спектакля в хореографии Мариуса Петипа. На сцену выходят различные сказочные персонажи: Кот в сапогах и Белая кошечка, Красная шапочка и Волк, принцесса Флорин и Синяя птица – все очаровывают зрителей в большом дивертисменте. Среди этого волшебного праздника молодожены блестяще танцуют в ярко-белых костюмах свадебное Па-де-де, которое завершается большим красочным ярким финалом всего ансамбля исполнителей. Сказочное балетное волшебство! 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: http://www.badische-zeitung.de/bad-saeckingen/maerche..

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика