Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новости » в Орининском СДК состоялся творческий вечер участника Орининского народного театра, заслуженного работника культуры Чувашской Республики - В.П.Васильева

10:23 26 февраля 2019 г.

 

 

  .

  

20 февраля 2019г. в Орининском СДК состоялся творческий вечер  участника Орининского народного театра, заслуженного работника культуры Чувашской Республики - В.П.Васильева. Сегодня ему исполнилось 80 лет.

Много добрых слов и поздравлений прозвучали в адрес юбиляра.  С приветственным словом выступили: глава администрации Орининского сельского поселения  В.Ю.Пушкова, директор МБУК «ЦКС» Моргаушского района И.А.Смирнов,  председатель райкома профсоюза работников культуры Моргаушского района Е.И.Налимова, председатель первичной профсоюзной организации клубных  работников  Г.Г. Голубева, хормейстер народного фольклорного ансамбля «Муркаш» Ф.Ф.Григорьева, друзья и родные. Под зажигательную песню, в исполнении Г.Г.Голубевой, пустился в пляс наш юбиляр.

Дружно и слаженно работают в Орининском сельском Доме культуры 3 «народных» коллектива. И в этот праздничный вечер никто не остался в стороне. Все активно участвовали на мероприятии, поздравили виновника торжества.

Коллеги по работе, режиссер Орининского народного театра Заслуженный артист Чувашской Республики, А.А.Андреев вручил грамоту от имени  Союза театральных деятелей Чувашской Республики и памятный подарок от коллектива театра. А   стих собственного сочинения, посвященное Вячеславу Прохоровичу, подарил море положительных  эмоций.

Подаренные теплые валенки с бантиком и песни в исполнении народного коллектива хора ветеранов  «Орин ен» пришлись по душе юбиляру. Танцевальный коллектив народного ансамбля песни и танца «Шуракáш» подарил чувашский танец. В программе вечера своим искрометным выступлением порадовали зрителей и молодые участники театра. Они показали отрывок из спектакля «Çĕмĕрт шап-шурá çеçкере» по пьесе Г.Терентьева. Премьеру, по словам режиссера А.Андреева, планируют представить в марте на День театра. Завершился праздничный вечер с показом спектакля «Икĕ каччáн пĕр шухáш» по пьесе П.Осипова, где в роли Михали выступил В. Васильев.

Вячеслав Прохорович, поздравляем с юбилеем! Искренне желаем Вам здоровья самого крепкого, дальнейших творческих успехов и бодрости духа. Пусть теплое отношение детей и внуков согревает ваше сердце. Пусть на Вашем жизненном пути еще будет место различным приятным хлопотам.

           В.Васильева, заведующий Орининским СДК.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Орининское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика