Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ТЮЗ имени Михаила Сеспеля побывал на гастролях в Башкортостане

10:46 19 марта 2019 г.

С 11 по 17 марта творческая группа Чувашского ТЮЗа находилась с гастролями в Республике Башкортостан. Артисты посетили населенные пункты с компактным проживанием чувашей в Аургазинском, Белебеевском, Бижбулякском, Миякинском, Туймазинском, Чекмагушевском районах, а также города Салават и Стерлитамак.

В гастрольную афишу вошли два спектакля: для детей – сказка «Золотой цыпленок» В. Орлова, а для молодежи и взрослых – музыкальная комедия «Юрату пурах иккен» («А любовь-то есть, оказывается») Н. Сидорова.

«Золотой цыпленок» входит в коллекцию лучших спектаклей «сеспелевцев», он прекрасно подходит для первого похода в театр и знакомства с этим удивительным видом искусства. В лучших ТЮЗовских традициях постановка многослойна – дети с удовольствием следят за развитием сюжета, а взрослые находят в нем свой смысл. Особый отклик сказка находит в сердцах отцов юных театралов – ведь это история о самом Веселом, самом Умном и самом Сильном папе на свете. Именно так маленький Цыпленок называет своего папу Волка. Этот спектакль – участник многих всероссийских фестивалей.

«Юрату пурах иккен» – это необыкновенная история добродушного, открытого парня по имени Микула, которого «давно пора женить», как считает его мать Ульха. И главный герой решается пойти на свидание с любимой, о которой мечтал много лет. Но прежде чем Микула сделает окончательный выбор и предложит девушке выйти за него замуж, с ним и другими героями комедии происходят невероятные приключения. Спектакль в постановке молодого режиссера Дмитрия Петрова уже успел завоевать любовь городских и сельских зрителей Чувашии. Он также с огромной радостью принимается чувашами, проживающими за пределами республики. Полные залы и несмолкаемые аплодисменты свидетельствуют о том, какое это большое счастье – смотреть спектакли на родном языке.

Не так много личного времени у артистов на гастролях, но тюзовцы – люди любознательные, поэтому предварительно составили отдельную культурную программу на все дни пребывания в Башкортостане. Посетив музей автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Иванова на его малой родине, они зарядились свежей энергией для дальнейшей творческой работы.

Пресс-служба ТЮЗ им. М. Сеспеля

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика