Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Премьера спектакля "Что же такое счастье?" по пьесе Николая Терентьева

11:22 12 ноября 2019 г.

21 ноября 2019 г. в Чувашском академическом драматическом театре состоится премьера спектакля «Мĕн-ши вăл телей?» (Что же такое счастье?) по пьесе Николая Терентьева, приуроченного 95-летию автора.

Действие происходит в 60-е годы прошлого века. Главное достоинство спектакля состоит в том, что в ней раскрывается жизнь простых деревенских жителей через живое общение. У каждого из них свое лицо, национальный характер. Динамичный сюжет, яркие характеры, богатство переживаний в спектакле «Мĕн-ши вăл телей?» (Что же такое счастье?) дает зрителям вновь окунуться в произведение Николая Терентьева и насладиться его красивым чувашским языком.
Главный конфликт спектакля – острый, драматичный, жестокий по своей бескомпромиссности – режиссер-постановщик спектакля, заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева построила на столкновении главных героев пьесы, каждый из которых по-своему силен и неотступен.
В колхозе люди замкнулись в личном хозяйстве, втянулись в частное ремесло и спекуляцию. Один стережет свой огород от кур, его соседка варит самогон для своих ночных «гостей», другой  уходит плотничать на сторону. Многие относятся к колхозному добру как к чужому, но есть еще и такие: как доярка Надя, бригадир Нина. Вот с чем сталкивается один из главных героев - председатель Арбатов, бывший директор крупного завода, добровольно пришедший в отстающий колхоз.
Николаю Терентьеву как драматургу всегда удавались женские образы. Таким предстал здесь и образ Нади, которая глаза в глаза встречает трудности, преодолевает их, сохраняя чистоту своей натуры, незапятнанную  совесть. С этой верой она отправляется в город в пургу за ветеринарным врачом - в колхозе гибнут коровы, вступает в трудную борьбу с психологией мужа Эндри, с его корыстью, жадностью к деньгам.
Плотник Эндри, мастер своего дела, у него золотые руки. Он сильно и искренне любит свою жену Надю. Только хочет, чтобы жена его  по одной половице ходила.
И здесь Арбатов проявляет лучшие качества руководителя в конфликте с Эндри -  помогает Надежде стать студенткой сельскохозяйственного института.
Постановка драмы в Чувашском академическом театре «Мĕн-ши вăл телей?» по пьесе Николая Терентьева станет большой радостью не только для зрителей, но и для  семьи автора.
Ждем вас, уважаемые зрители, 21 ноября. Начало в 18.30 часов.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика