Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Союз театральных деятелей Чувашии поздравляет русский драматический театр с успешным выступлением на фестивале "Мост дружбы"

12:30 25 ноября 2020 г.


24 ноября 2020 года Русский драматический театр традиционно участвовал в Международном фестивале русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост Дружбы» г. Йошкар-Ола. «Фестиваль «Мост Дружбы» — событие в театральной среде известное и ожидаемое, это праздник театрального искусства, творческая лаборатория, большая площадка для обмена опытом для актёров и режиссёров. В этом году в программе фестиваля 12 спектаклей творческих коллективов со всей России (Татарстан, Башкортостан, Карелия, Удмуртия, Саха и др.). В связи с мерами, введенными из-за распространения COVID — 19, не все участники фестиваля смогли приехать на фестиваль, поэтому 4 спектакля будет представлено в онлайн-формате. Оценивает спектакли не жюри, как это было принято ранее, а экспертный совет.
Наш театр 24 ноября показал спектакль «Пять вечеров» А. Володина, жанр — путешествие в Ленинград, режиссёр И. Лебедев (г. Санкт-Петербург) — пронзительную историю о любви в послевоенное время. Спектакль — участник Второго фестиваля национальных театров «Крымская театральная осень» г. Симферополь, Лауреат I степени III Международного фестиваля искусств «Российский берег. Осенняя феерия ОНЛАЙН» г. Севастополь.

Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр уже не раз становился участником фестиваля и дарил марийскому зрителю прекрасные постановки.
Драматическая история людей, разлученных войной и, по разным причинам, встретившихся спустя много лет после войны…
Будто путешествуя во времени, в этот вечер зрители перенеслись в атмосферу зимнего Ленинград, в далекий 1958 год.

Спектакль Русского драматического театра получился очень красивым, мелодичным, живым, насыщенным теплыми эмоциями. Как главных героев, переживших войну, так и следующего поколения, которое уже хочет жить иначе.
Хороши скромные декорации и неброские ретро-костюмы художника Владимира Шведова. И уж совсем замечателен свет.
Блестящую игру актеров, столь точное попадание в образы, каждого из них, их слияние в единый актерский ансамбль отметили не только зрители , но и экспертный совет фестиваля.
А о Зое из Бакалеи в постановке, такой ярчайшей фигуре, еще долго и восторженно говорили зрители после спектакля.

«Мост дружбы» продолжает свою работу. И сегодня в новом фестивальном формате ОНЛАЙН, зрители смогут увидеть сразу две постановки.
В 18:00 Театр драмы Республики Карелия «ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ» (г. Петрозаводск, Республика Карелия) представит спектакль «ВАССА».
В 15:00 Русский драмтеатр Якутска представит на фестивале #мостдружбыйошкарола любимую зрителями постановку «Барышня крестьянка».
 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика