Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоится юбилейный вечер народной артистки РСФСР Нины Михайловны Яковлевой

10:54 26 ноября 2020 г.



3 декабря 2020 г. на сцене Чувашского академического драматического театра имени К.В.Иванова состоится юбилейный вечер народной артистки РСФСР, народной артистки Чувашской АССР, почетного гражданина Урмарского района Нины Михайловны Яковлевой.

Народная артистка России Нина Яковлева – актриса без амплуа, с молодости играла и старух, и мальчишек. Но и красивых женственных ее героинь в «Варварах» или «Братьях и сестрах» зрители помнят до сих пор. Хотя все же назови зрителю Чувашского драматического театра имя любимой актрисы, и он сразу скажет – это Праски из "Бабушка Праски дочку выдает" и "Бабушка Праски внука женит".
Нина Михайловна из крестьянской семьи, из деревни Большое Яниково Урмарского района. Будущая актриса много читала при тусклой керосиновой лампе и бегала смотреть на колхозные театры, где испытала первые восторги от этого искусства.
Когда был набор в чувашскую студию ГИТИСа, она не раздумывая пошла на отборочные просмотры. И ее одну выбрали из трех десятых классов, и поехала она учиться в Москву.
В чувашском театре Нина Михайловна работает с 1961 года. Она считает, что возрастные роли на нее очень сильно повлияли: «утихомиривали», учили смотреть на все иначе, другими глазами.
И ей, по сей день, подвластны любые роли и любые мизансцены.
За это время ею созданы сотни разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, а также чувашских авторов. Ее работы отмечены премиями на многочисленных театральных фестивалях. Она награждена орденами Дружбы и «За заслуги перед Чувашской Республикой»

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика