Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель СТД Чувашии поздравил Надежду Воюцкую с юбилеем

15:59 26 ноября 2020 г.

25 ноября 2020 г. прошел юбилейный вечер яркой и талантливой актрисы Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова, заслуженной артистки Чувашской Республики Надежды Сильвестровны Воюцкой

Поздравила Надежду Сильвестровну с юбилеем заместитель министра Культуры Чувашии Татьяна Васильевна Казакова:
"Хочу выразить слова признательности за любовь к чувашскому драматическому театру. За эти годы разноплановые женские роли Вами прожиты, не просто сыграны, а прожиты на этой сцене. Это женские судьбы и они все разные. И я надеюсь, что все эти роли останутся в сердцах наших зрителей. Хочу поблагодарить наше телевидение, которые пришли в таком количестве на Ваш юбилейный вечер, и продолжают снимать спектакли, в частности сегодня с Вашим участием, которые войдут в золотой фонд, в золотую коллекцию театрального искусства и будут показаны тем, кто не может идти в театр. Желаю Вам здоровья и ту лучшую роль, которая еще не сыграна".
За значительный вклад в развитие театрального искусства Чувашской Республики Татьяна Васильевна вручила Надежде Сильвестровне нагрудный знак «За достижения в культуре» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и памятную коллекционную трехрублевую монету, выпущенную к 100-летию Чувашской автономной области в ограниченном количестве на память об этом юбилейном вечере.
Художественный руководитель театра, народный артист СССР Валерий Яковлев поздравил юбиляра словами Нины Заречной из спектакля «Чайка» (Пил.к пётлё юрату) по пьесе А.П. Чехова:
- «Я теперь знаю …что в нашем деле — все равно, играем мы на сцене или пишем — главное не слава, не блеск, не то, о чем я мечтала, а уменье терпеть. Умей нести свой крест и веруй». И я желаю тебе и в дальнейшем не терять надежду и верить. Удачи тебе и счастья.
С теплыми словами поздравления выступил директор театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Владимиров. Он отметил, что Надежда Сильвестровна 37 лет творит на сцене театра разные по темпераменту образы. Зрители ее знают и ее восхищаются.
Председатель Союза театральных деятелей Чувашской Республики, народный артист Чувашской Республики Геннадий Медведев выразил слова благодарности, тепло отозвался об актрисе и сокурснице и вручил Почетную грамоту СТД ЧР за высокий профессионализм и активную общественную работу.
Не остался в стороне и родной театр. Как всегда они подготовили оригинальное театрализованное представление в честь юбилея.
Восторженно аплодисментами гости вечера встретили лучшие отрывки Надежды Сильвестровны – «Салампи» А. Артемьева, «Ежевика вдоль плетня» Б. Чиндыкова, «Не так живи, как хочется» А. Островского, Ф. Достоевского «Идиот». В фойе театра открыта фотовыставка о жизни и творчестве Надежды Воюцкой, которая вызвала большой интерес зрителей. Многие с удовольствием фотографировались на фоне выставки.
Продолжился юбилейный вечер показом спектакля «Женитьба Дядюкина» по пьесе Б. Дрозда. В главной роли, в образе Федуловой, блестяще выступила Надежда Сильвестровна.


Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: ЧГАДТ им.К.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика