Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашский театр кукол завершил гастроли в городах Владимир и Рыбинск.

12:22 02 декабря 2020 г.

 

29 ноября творческая группа Чувашского государственного театра кукол, возглавляемая художественным руководителем театра - заслуженным артистом Чувашской Республики Юрием Филипповым, завершила четырехдневные гастроли в городах Владимир и Рыбинск, состоявшиеся в осуществлении мероприятий, посвященных 100-летию Чувашской автономной области и в рамках поддержки гастрольной деятельности. За время гастролей чувашские кукольники дали пять представлений во Вдадимирском областном театре кукол и Рыбинском театре кукол со спектаклями: «Лопоухий Илюк» Е.Лисиной, «Кошкин дом» С.Маршака и «Петушок - Золотой гребешок».

Во Владимире Чувашский театр кукол выступал неоднократно и как  участник театрального фестиваля «Золотое колечко», и как гастролирующий коллектив, а в Рыбинске кукольники из Чувашии побывали с выступлениями впервые. В день приезда в древний русский город, расположенный как и Чебоксары на берегу р.Волга, юные рыбинские артисты из студии детского и семейного телевидения «Там - Там - ТВ» взяли у профессиональных чувашских артистов интервью и подготовили интересный видеосюжет о гастролях Чувашского театра кукол в г.Рыбинск (https://vk.com/teatrkukol21).

На официальной церемонии открытия гастролей в Рыбинске творческая группа Чувашского государственного театра кукол по традиции подарила новым друзьям очаровательную сувенирную куклу «чувашечку», которая, как нам думается, займет достойное место в музейной экспозиции театра. А маленькие фигурки национальных куколок и конфеты фабрики «Акконд», преподнесенные в дар актерской труппе Рыбинского театра кукол от чувашских кукольников стало событием особо приятным и неожиданным.

29 ноября после показа спектакля «Петушок - Золотой гребешок», завершившего гастроли театра, группа выехала в Чебоксары. Непростые нынешние реалия не помешали тому, чтобы запланированные гастроли прошли на должном профессиональном уровне. Всеми участниками гастрольной поездки были соблюдены меры санитарной безопасности, требуемые Управлением Роспотребнадзора в условиях эпидемиологической обстановки, вызванных вирусом «COVID-19».

В творческой поездке принимали участие: заслуженные артистки Чувашской Республики - Ираида Васильева, Алина Каликова, артисты - Артем Барабанов, Екатерина Захарова, Надежда Назарова, Николай Соколова, Эльвира Соколова, художник по свету Вячеслав Николаев и звукооператор Павел Яргунин.

 Пресс-служба: Любовь Вдовцева.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Театр кукол

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика