Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ряды СТД Чувашии пополнились еще одной талантливой оперной певицей

11:29 15 июня 2021 г.



12 июня в концертном зале Чувашского государственного художественного музея состоялся сольный онлайн-концерт оперной и концертной певицы, лауреата международных конкурсов, кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения Татьяны Фуртас «Пою для вас».
Председатель Союза театральных деятелей Чувашской Республики Сергей Павлов посетил концерт талантливой певицы с приятной миссией.
На днях по рекомендации нашего Союза Татьяна Фуртас стала членом СТД Российской Федерации. Сергей Вадимович вручил Татьяне Владимировне членский билет СТД РФ и пожелал оперной певице и педагогу больших творческих успехов и активной работы в СТД Чувашии.

Справочно: Татьяна Фуртас – оперная и концертная певица, лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения.
Окончила музыкально-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева, с отличием закончила вокальный факультет Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, аспирантуру при ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
С 2002 г. по настоящее время – педагог по вокалу (доцент на кафедре музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева). За время работы в вузе награждена грамотами за плодотворный труд в деле воспитания подрастающего поколения средствами вокального искусства (в том числе Почетной грамотой министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики).
Татьяна Фуртас имеет ряд публикаций по вокальному и сценическому искусству (монография, 10 учебных и учебно-методических пособий, 24 научные статьи).
Наряду с другими сольными программами Татьяной Фуртас был реализован авторский творческий проект «Вокальная музыка без границ», состоящий из пяти сольных тематических театрализованных концертов с элементами лектория: «Театрализованный концерт вокальной музыки итальянских композиторов», «Театрализованный концерт вокальной музыки французских композиторов», «Театрализованный концерт вокальной музыки немецких композиторов», «Театрализованный концерт вокальной музыки русских композиторов», «Театрализованный концерт вокальной музыки композиторов Восточной Европы», которые были проведены в 2016-2017 гг. на концертных площадках г. Чебоксары.
В репертуаре - арии из опер, кантат, ораторий русских и зарубежных композиторов, камерные вокальные произведения зарубежных, русских и чувашских композиторов, песни из кинофильмов, романсы, произведения в стиле classical crossover (синтез элементов классической и поп, рок-музыки).

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика