Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Союза театральных деятелей Чувашии Сергей Павлов выступил на встрече с Главой республики

10:55 13 сентября 2021 г.

10 сентября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им.Иванова состоялась встреча Главы Республики с деятелями культуры и искусства. На встрече присутствовал и председатель Союза театральных деятелей Чувашии Сергей Павлов.

Руководитель региона объявил о подписании Указа, в соответствии с которым увеличен размер ежемесячных пожизненных государственных пособий за особые заслуги в развитии культуры, науки и государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемых сроком на один год.
Также увеличено количество и размер ежегодных грантов Главы Чувашской Республики для реализации творческих проектов профессиональных коллективов в области театрального, музыкального, хореографического искусства, музейного дела и народного творчества.
На мероприятии выступили главный режиссер и художественный руководитель ЧГАДТ Валерий Яковлев, художественный руководитель и главный дирижёр академической капеллы Морис Яклашкин и другие деятели культуры и искусств.
Министр культуры республики Светлана Каликова предоставила слово для выступления и председателю СТД ЧР, обозначив Сергея Вадимовича как инициативного и энергичного молодого руководителя, который за полгода работы успел воплотить в жизнь много проектов.
В своем выступлении Сергей Павлов поблагодарил Олега Николаева за принятые Указы и за большое внимание к работникам сферы культуры и искусств. В частности, за то, что в правительстве услышали и решили положительно вопрос отправки на учебу в Москву специалиста по театральной режиссуре.
Председатель СТД Чувашии попросил изыскать возможность руководителю республики увеличить количество заслуженных деятелей, получающих пожизненное пособие.
Сергей Вадимович в своем выступлении говорил и о пользе Пушкинской карты для привлечения молодежи в учреждения культуры. Выезжая в районы мастер-классами, сталкиваешься с тем, что молодежь очень мало знаком с театрами нашей республики.
В заключении своего выступления Сергей Павлов поблагодарил Главу за то, что он взял на свой контроль сбор средств на памятник чувашскому алфавиту. Он сообщил, что следуя его примеру, перечислил часть зарплаты на это благое дело.
 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика