Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » СТД Чувашской Республики от души поздравляет Наталию Сергееву с юбилеем и новым достижением в режиссуре и актерской игре!

10:35 22 ноября 2021 г.



19 ноября 2021 г. состоялся творческий вечер Наталии Алексеевны Сергеевой, режиссера-постановщика Чувашского академического драматического театра, заслуженной артистки Чувашской Республики, лауреата республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес», обладателя Гран-при VII-го международного театрального фестиваля современной драматургии "Коляда-PLAYS" (г. Екатеринбург), победителя конкурса «Народный контроль Чувашской Республики» - «Лучший режиссер-2020» с показом премьерного спектакля «Вăйлă хĕрарăм» (Жанна. Дальше будет новый день) Ярославы Пулинович.
Юбилейный вечер прошел в аншлаге. Это говорит о том, что работы актрисы и режиссера Наталии Сергеевой зрители любят и ценят.
Виновницу торжества поздравил заместитель министра культуры Чувашской Республики Георгий Богуславский, администрация родного театра в лице художественного руководителя и главного режиссера Валерия Яковлева, директора Юрия Владимирова, представители Чувашского национального конгресса в лице вице-президента Павла Вязова и председателя комитета "Чувашская женщина" Юлии Мареевой, представители администрации Чебоксарского района, односельчане юбиляра.
Тепло и сердечно поздравил Наталию Алексеевну коллега, председатель Союза театральных деятелей Чувашии Сергей Павлов. Он же и вел юбилейный творческий вечер.
Не остались в стороне и коллеги из ТЮЗ им. М.Сеспеля.
Выразить признание и любовь к таланту актрисы и режиссера приехали артисты из других республик.
После всех поздравлений зрители восторженно посмотрели премьеру спектакля "Вăйлă хĕрарăм", где главную роль сыграла юбилярша. Она же и автор постановки.
В центре трагикомедии "Вăйлă хĕрарăм" (Жанна. Дальше будет новый день) – две женщины. Одна – преуспевающая бизнес-леди с сильным характером и деловой хваткой, другая – маленькая и беззащитная студентка с периферии. Обе любят Андрея. Для каждой он – смысл и счастье жизни. Первая, Жанна, живет в золотой сфере неограниченных возможностей, вторая, Катя, – в маленькой комнатке. Для Андрея настает критический момент выбора. Ему трудно, тяжело, он устал врать, его замучила совесть. И Андрей решается на поступок!
Кажется, что автор постановки отдала этой работе весь свой приобретенный актерский и режиссерской опыт. Тема спектакля - философская, очень актуальная и зритель не может оторваться от сюжета до конца показа. Героиня, которую играет юбилярша, сильна характером, но в то же время внутри нее скрывается сострадание, боль, сопереживание и женская слабость. Кажется, что это в какой то мере переплетается и характером автора постановки. Это своего рода исповедь юбилярши перед своим любимым и доброжелательным зрителем.
СТД Чувашской Республики от души поздравляет Наталию Алексеевну с юбилеем и новым достижением в режиссуре и актерской игре!

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика