Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 18 сентября в театре оперы и балета состоятся юбилейные торжества в честь 80-летия СТД Чувашской Республики.

10:44 12 сентября 2023 г.

Уважаемые друзья!

18 сентября в театре оперы и балета состоятся юбилейные торжества в честь 80-летия СТД Чувашской Республики.

 Это цикл мероприятий к 80-летию отделения, реализуемый в рамках проекта «СТД Чувашии – верный помощник в развитии чувашского искусства», получившего грантовую поддержку Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии в рамках Фонда Президентских Грантов.

Об истории становления Союза, о значении СТД для развития театрального искусства в Чувашии и о том, чем сегодня живет Союз, обсудят на круглом столе, который состоится в 16.00 многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета. Наряду с нашими артистами, режиссерами, художниками, искусствоведами и журналистами в нем примут участие коллеги из Москвы, Башкирии, Марий Эл, Калмыкии, Мордовии и других республик.

Ярким украшением торжества будет выставочная экспозиция «Театральная панорама Чувашии», где СТД Чувашии и каждый профессиональный театр представит свой стенд.
В 17.00 праздник продолжится юбилейный вечер с показом фильма «Пространство сцены Чувашии", который включает в себя архивные фото- и видеоматериалы, зарисовки из современной жизни отделения, воспоминания и интервью.
И самое зрелищное -в 18.30 на сцене театра оперы и балета выступит один из лучших вокальных проектов страны «Dream Voice»!
Коллектив можно назвать настоящим созвездием первоклассных певцов, лауреатов международных фестивалей и конкурсов, солистов ведущих музыкальных театров Москвы. Также они известны как резиденты концертных площадок «Экспоцентра» – крупнейшего выставочного комплекса мира. Недаром в переводе с английского языка название группы означает «Голос мечты».
Артисты работают в популярном стиле кроссовера, предполагающем оригинальное сочетание классической и поп-музыки. А это значит, что скучать не придется! В программе вечера – оперные арии и эстрадные песни, золотые хиты мюзиклов и многое другое. Не упустите возможность побывать на нашем великолепном мероприятии,  насладиться великолепными голосами и услышать любимые номера в современном прочтении!

Напомним, что Чувашское отделение Всероссийского театрального общества (ВТО) было основано в январе 1943 года. Стать обладателем членского билета Союза – большая честь для любого работника театра, будь то бутафор или хорист, поэтому в наши ряды ежегодно вступают десятки человек.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика