Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Указ № 163
от 09 ноября 2016 г.
О праздновании 100-летия со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова
 

Учитывая роль Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова в становлении и развитии профессионального театрального искусства, сохранении и приумножении богатого культурного наследия и традиций чувашского народа, в связи с исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня основания театра п о с т а н о в л я ю:
1. Провести в 2017–2018 годах праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова (далее – праздничные мероприятия).
2. Кабинету Министров Чувашской Республики:
образовать организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий;
разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Чувашской Республики         – М.Игнатьев

г. Чебоксары
9 ноября 2016 года
№ 163

163_0911(2).docСкачать (0,29 Мб)

Примечание:

Комментарий к Указу Главы Чувашской Республики «О праздновании 100-летия со дня основания Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова»

«Национальный театр – признак совершеннолетия нации... Иметь свой родной театр и гордиться им желает всякий народ, всякое племя, всякий язык...», – писал классик русской литературы Александр Островский. Чувашский народ имеет свой национальный театр, и тем он богат, велик и могуч.

В 2018 году первый чувашский профессиональный театр  будет отмечать вековой юбилей  – 100 лет со дня основания.

Велика роль Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова в становлении и развитии профессионального театрального искусства, сохранении и приумножении богатого культурного наследия и традиций чувашского народа.

Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К.В. Иванова ведет активную гастрольную и выездную деятельность. Особое место в гастрольной деятельности занимают регионы с компактным проживанием чувашского населения – республики Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Ульяновская, Самарская, Оренбургская области.

Отличительной чертой театра всегда являлась многонациональность репертуара. В активном репертуаре театра в настоящее время 31 спектакль, из них 13 – по произведениям чувашских авторов.

Высокохудожественный репертуар, основанный на лучших произведениях русской и мировой классики, национальной драматургии, профессиональная труппа, в составе которой много известных мастеров сцены, режиссура и сценография сегодня делают театр привлекательным и интересным для самых широких слоев зрителей как в Чувашии, так и далеко за ее пределами.

Ежегодно театр осуществляет по 5–6 новых постановок, показывает более 280 спектаклей, которые посещают свыше 74 тыс. зрителей. Творческим коллективом организуется более 30 гастролей в регионы России, в которых принимают участие более 25 тыс. человек.

Юбилей Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова – одно из значимых событий культурной жизни нашей республики. Мероприятия, приуроченные к знаменательной дате национального театра, станут настоящим подарком не только для ценителей театрального искусства, но и для всех народов, проживающих в Чувашской Республике. 

Дата размещения: 10 ноября 2016 г.

Дата размещения: 21 ноября 2016 г.

Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика